Тайны забытых рецептов
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Живая книга
Форма входа

Самое интересное
Рассылка 'Здоровый образ жизни'

Наш опрос
Друзья, где Вы лечитесь?
Всего ответов: 104
Поиск
Главная » 2013 » Декабрь » 23 » Тайны забытых рецептов - 2.
18:13
Тайны забытых рецептов - 2.
- Как же научиться вставать рано и высыпаться?

- Для начала определитесь с тем, чем Вы займетесь поутру. Если запланируете рутинные дела, которые можно выполнить в любое время, то потом пожалеете о том, что проснулись рано.

- Утро, время творческой работы. Особенно в городах, ведь днем шум, радио, телевизор не дают сосредоточиться на мыслях. Также можете сделать то, что давно хотели начать делать, но времени не хватало. Например, Вы запланировали отремонтировать какой то предмет, приходите вечером, уставшие, нужно приготовить ужин, собрать детей на следующий день в школу, помочь своей половинке в домашних делах, а там и времени нет, нужно ложиться спать. Утром же Вы сможете успеть завершить любое вечернее дело, при условии, что встаете рано, а не за пол часа до выхода на работу, и сделать то, о чем я уже говорил. Вечером готовьте кушать, смотрите телевизор, читайте интересную книгу, а с утра сразу в бой, пока бодры и полны сил.

- Но с утра так хочется спать… -, зевнула Лариса.

- Да, правда это для тех, кто еще не привык и встает рано по мере необходимости. Несмотря на то, что мы подвержены суточным биоритмам, можно все исправить. Если Вы каждый день будете будильник отводить на три – пять минут назад, то через пару недель уже начнете вставать раньше на целый час. Можно отводить на одну минуту назад, если не хотите торопить события. Но, самое главное – это то, о чем гласит народная мудрость «Утро, вечера мудренее!». А значит отдыхайте вечером, а работайте утром, когда бодры и полны сил. Научитесь не работать, а отдыхать вечером. Расскажу Вам одну историю про одного молодого человека.

Дело было в начале двухтысячных годов, когда экономика только начала стабилизироваться и многие начали находить себя в жизни, стали устраиваться на интересную и любимую работу, а не только ради денег. Один молодой человек, назовем его Петр, пришел устраиваться курьером в печатный салон. У него уже было образование верстальщика и специалиста по компьютерной графике, но он решил, что ему ближе романтика поездок по городу. На собеседовании узнали про его знания и предложили заняться тем, что он умеет, а именно рисовать этикетки и печати. Он приступил к работе и у него стало все получаться. Единственный недостаток был в том, что ездил он издалека и очень уставал. Вставал рано, завтракал, бежал на электричку, работал, бежал снова на поезд и вот он вечером дома, где ужин и сон. Пять дней пролетало однообразно и быстро, ну а выходные пролетают, как известно, еще быстрее. Он решил затормозить ритм жизни, понимая, что она пролетит, он станет стариком и уйдет в небытие. Решив вставать раньше и уходить с работы раньше он не подвел фирму, поскольку приезжая раньше всех доделывал то, что скопилось вечером и успевал сделать что-то новое, а вечером отдыхал, смотрел фильмы и даже гулял с любимой девушкой. А ведь ничего не изменилось, время работы, отдыха и сна. Всего лишь произошел сдвиг времени и перенос работы на самое производительное время.

- Значит, Вы советуете не засиживаться по вечерам на работе?

- Совершенно верно, отдыхайте, наслаждайтесь жизнью, любимым делом, хобби!

- А если начальство заставляет доделать все дела и работать сверхурочно?

- Понимаю! Такое часто бывает, единственное, что нужно будет сделать то, что Вы попросите руководителя о том, что приедете раньше и все доделаете. А Вы действительно доделаете, поскольку будете работать в два раза продуктивнее и будете знать, что нужно успеть, ведь ночи впереди для работы нет. Сами себя будете подстегивать в этом направлении, но Вы должны быть уверены в себе, уверены в том, что сможете сделать все утром, а это тоже придет не сразу.

- Да, я порой пол ночи что-то пишу…, - сказала Лариса.

- Наверное, делаете перерывы на чай, полазить в Интернете, посмотреть что-то помимо работы?

Лариса засмущалась от того, как будто раскрыли ее самую страшную тайну.

- Вот видите, Вы тратите время в пустую и как бы не заставляли себя вы все равно работаете размеренно и монотонно. Утром этого не удастся! Поработали плодотворно, а вечером и музыка, кино, Интернет, друзья!

- Ой, а Вы ведь правы!

--------

Можете помочь изданию книги. После издания получите личный экземпляр с автографом автора. Как это сделать, можете узнать, написав на почту: osbekar@mail.ru
Просмотров: 2275 | Добавил: zoz | Теги: ведь, сделать, вечером, время, утром, будете, вставать, раньше, работы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Экскурсия в монастырь Новый Иерусалим

    На этой экскурсии Вы побываете в открытых приделах храма: В Успенском приделе (находятся мощи св. мученицы Татианы и святыня крест - мощевик, подаренный монастырю иерусалимскими монахами. Крест содержит частицы Креста Господня и мощей святых, включая евангелиста Марка); в Архангельском приделе увидите список Тихвинской чудотворной иконы Божией матери XVII века и гробницу патриарха Никона в Предтеченском приделе, возле которой происходят чудесные исцеления; в действующей подземной церкви Константина и Елены с уникальным медным иконостасом (находится кладезь "Живоносный источник"); пройдетесь по монашеской территории - вдоль братских корпусов; побываете в деревянном зодчестве; сможете пройтись по крепостной стене и побывать в Гефсиманской, Сионской и Елизаветинской башнях и в надвратной Входоиерусалимской церкви над Золотыми воротами; у скита патриарха Никона; сможете увидеть реку Иордан (Истра) с ее купелью с рассказом о чудесных исцелениях. Прогулка по монастырскому полю и Гефсиманскому саду, а также вдоль монастырской стены, где можно увидеть два озера, именуемых Галилейским морем из которых вытекает Кедронский поток...
    Подробнее на сайте: http://www.ierusalim.ru/exkurs.php

  • Экскурсии в Новом Иерусалиме
    Экскурсии в Новоиерусалимском монастыре.
  • Писатель Вадим Бабанов
    Официальный сайт писателя Вадима Бабанова
  • Китайская медицина
    Продукция Традиционой Китайской Медицины

  • Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0